История взлома игр: коды, трейнеры, ArtMoney
Камера, микрофон и другие девайсы для стриминга от Streamplify здесь:
Яндекс.Маркет: https://swiy.co/GImf
Ozon: https://swiy.co/GImm
VK: https://swiy.co/GIms
Помните, как прикольно было читерить раньше? Вызывать танки, проходить сквозь стены, побеждать боссов одним выстрелом. Но сейчас всё это веселье куда-то ушло. Нам осталось довольствоваться лишь непонятными трейнерами и сложными программами для взлома. Как так получилось? В этом ролике пробежимся по истории взлома игр, разберем её поворотные моменты, как работают трейнеры и не только. Ведь помимо прочего нам удалось поговорить с создателем ArtMoney и узнать у него множество интересных фактов!
• Комментарии и обсуждения — https://stopgame.ru/show/136106/istoriya_vzloma_igr_cheats_trainery_artmoney
• Ещё больше видео — https://www.youtube.com/StopGameRu/StopGame-SUB
#читы #stopgame #ArtMoney #CheMax #Трейнеры #история #Взломигр #ретро
***
📧 Вопросы по рекламе: adver@stopgame.ru
💥 Поддержка StopGame: https://boosty.to/stopgame
📢 Оперативно об играх в нашем канале — https://t.me/stopgameru
Расписание стримов — https://stopgame.ru/live_schedule
Прямые трансляции на Twitch — https://www.twitch.tv/stopgameru/
BK — https://vk.com/stopgameru
Дзен — https://dzen.ru/stopgame
Discord — https://discord.gg/stopgameru
Steam — https://steamcommunity.com/groups/stopgamecommunity
Facebook — https://www.facebook.com/stopgameteam
Twitter — https://twitter.com/stopgameru
Telegram (новости) — https://t.me/stopgamenews
Instagram — https://www.instagram.com/stopgameru/
Камера, микрофон и другие девайсы для стриминга от Streamplify здесь:
Яндекс.Маркет: https://swiy.co/GImf
Ozon: https://swiy.co/GImm
VK: https://swiy.co/GIms
Ооо, Чемакс. Пойду, введу aezakmi
в начале ролика: интересно узнать как работают современные трейнеры? за весь ролик я этого не узнал.
Я все еще Тень Чернобыля взламываю через ArtMoney
До сих пор Армани +- нормально ломает большинство игр, по крайней мере тех, что мне интересны.
нудятина
11:19 посвященный читам и хент… гм послышалось
Как называется игра на 15:12 ? Уже сколько времени пытаюсь её найти и окунуться в детство
Age of Empires
@evgeny r1 часть или 2?
@Александр Парфильев в ролике Definitive Edition/2023 — качественный ремастер версии 2007 года, которая была ремастером 1997. Дефинитив очень хорош, очень. Конкретно в видео — вторая часть.
@Maksym спасибо за развернутый ответ
Мне пофиг на трейлеры на компе до сих пор стоит Артмани и им я пользуюсь
Последний тезис о ГТА — так ведь ГТА 5 есть читы, если я не ошибаюсь. Вводятся с помощью телефона.
Дак сайт SG с этого и начинал. Читы и тренеры к играм.
Пришёл ко мне друг как-то, чтобы показать, как он владеет читами и похерел игру. Похерел её тем, что желанием стараться выживать и стараться в ней пропало.
P.S. В ГТА, конечно, это было весело, когда игра превращалась в Сэйнт Роу.
P.S.S. Наконец я узнал, что такое "трейнер"
Погодите, Heretic же не id software делала, а Raven, разве нет?
Совершенно верно.
До сих пор пользуюсь артмани и читэнжин. А начиналось всё с листика с кодами для ГТА сан Андреас когда ещё пездюком был 😂
Кто-то где-то насвистел, во второй Дюне проблема не в деньгах была, а в том, что на поздних уровнях просто невозможно было возводить строения и производить юнитов, т.к. видите ли превышен лимит(
Лечилось это редактированием файла, в котором были прописаны ограничения.
Это Кулаков или у меня галюцинации
К рассказам об осуждении читерства. Я встречал осуждение даже тогда, когда рассказывал что использовал в Скайриме консоль чтобы обойти баг, делающий квест непроходимым. Что я вообще не считаю читерством. Конечно, хорошо-бы чтобы разрабы такое исправляли патчами, но что делать МНЕ, если они этого не делают?
@Mikhail Lane Не, у меня баг в длс случился. Надо было к финальному боссу долетать на драконе. А скрипт сломался и на дракона нельзя было сесть. Пришлось ноуклипом по воздуху добираться до босса.
@Чевуп тоже вариант, т.е., в нем ни один критический баг. Ну, по итогу, сама игра все равно интересная, но, халтура местами на лицо.
@Mikhail Laneуфф, сколько раз карлия начинала разворачиваться перед этой дверью…
@Mikhail Lane нет. Я про квест "Кровь на снегу". В определенный момент там надо зайти к Каллисто и поговорить с ним, а тот запирается у себя в музее и сидит там сутками безвылазно. А если взломать дверь то он тебя просто прогоняет и диалог при этом не запускается. Решение-при помощи консоли телепортировать его на улицу и говорить с ним пока он снова не ушёл в музей
Скайрим — это синоним слова консоль. Даже с фанатскими патчами-заплатками там слишком много багов
Ломать артманькой числа это, конечно, весело. Но ломать бесчисловые параметры(навроде полоски ХП в четвертой резьбе) это на те времена безусловно было уникальным опытом.
веселья ради в варике читерил на картах 1вс7, в генералах через артмани бабки делал что бы трешак устраивать, все ради веселья, и только один раз скачал чит для кс ВХ, меня однажды обвинили что я читер и играю с ним, стало интересно что это такое, словил вирус на копм, получил люлей от бати, и сразу понял читирить это плохо и больше этим не занимался ))))
Помню, в году 98-99, поиграл в Fallout 2, и на стольео был очарован, что игра не выходила у меня из головы. Мечтал иметь любые предметы в неограниченом количестве, если нужно… И вот, имея идею и доступный, на тот момент, hex редактор, из dos navigator)), залез в дебри шеснадцатиричных чисел… И, все-же, понял, без подсказок, где собака зарыта)) Эх, ностальгия)
Я в fallout редактировал сейв персонажа. Во время создания можно сохранить созданного героя. А потом в файле, в хексе, поменять значения. У меня так все герои были с 10 в special. А в x-com уже сейвы игры редактировал. Создавал команду терминаторов ))) Потом всех друзей учил как это делать.
p.s. DOS navigator это тема !!!
Лайкните, а, а то уде надоело. Возьмите пример с беларусов, пишите название игр в футажах!!!!11111!!111111!!!111адинадинадин
Вообще, что касается читерства, то я решительно против читов в онлайн играх. Ибо тут, ты устраивая себе фан, портишь удовольствие другим игрока. Но если кто-то читерит в одиночной игре, то это его личное дело. Тут каждый сам решает как ему играть.
Читеры — это ангелы. Они спускаются в твой онлайн игровой ад, чтобы показать, какой же фигней ты занят.
Отдельный + в карму за саунд систем шок и ДеусЕкс
А че современные игры еще подвластны ArtMoney? FarCry 5,6 например или онлайн игры? Или из эмулятора sega, dendy?
Если значения не закодированы — все легко находится. Но проще скачать готовый трейнер.
@Anton Stolyarov трейнер на определенную игру? Я просто про них даже не слышал… ArtMoney только пользовался давно. Кстати сейчас установил ее и попробовал в сеговской игре сделать много жизней и получилось👍😊
Пока играешь оффлайн игру можно крушить как-угодно. Это нормально. Читеров перестали любить во времена онлайна.
Да если бы. Разработчики Корсаров на известную субстанцию исходили от того, что игроки читерят или меняют скрипты в офлайн игре. И они не одни были.
когда не было артмани, я вручную переписывал .ini-файлы для корректировки опций игр и характеристик персонажей. Золотое было время. Не забуду, как 3 дня корпел над кодом "Blade of Darkness", чтобы пройти игру за гнома. А ломать артманей МассЭффект 3, чтоб не донатить на лутбоксы в мультиплеере я считаю вполне справедливым решением
Спасибо за видео! Жаль, что без тайм кодов
Вы забыли сказать что сейчас читов нет, так как теперь их продают как длс или плати и выигрывай. Раньше ввел чит, открыл скрытых персонажей, а сейчас купите новых персонажей. И тд. Пэй ту вин в моде у разрабов
13:30 ребят, я конечно все понимаю, японцы все на одно лицо для Вас, но это фото Джорджа Такея из Стар Трека, ну никак не разработчика игры 😢 он ещё там знак LLAP 🖖🏼 показывает
Помню как купила книгу с кодами для игр денди 😅
Я тут единственный кто не разу не читерил.
Нет я серьезно, я не разу не использовал читы
Какой ты честный мальчик. Трудно тебе в жизни придется. Здесь честные не побеждают.
Ну и зря. читами можно не только упрощать игру, но и делать её сложнее)
Димон. Хватит прятаться
Эх, было время! Помню как-то Пентагон взломал… через Artmoney!
3:54 Андрей очень красивая!😊
Раньше пользовался Артмани, но, в какой-то момент, программа просто переставала находить нужные адреса, и я уж молчу об адресах с указателями. Сейчас сижу на ЧитЕнжин и всё устраивает.
Спасибо за видео, но хотелось бы, чтобы упомнили, что появились сайты, которые торгуют трейнерами, типа ЧитХэппенс и ВиМод. Не всем по карману, зато все трейнеры у них чистые и обновляются по запросу.
До ArtMoney была еще Game Wizard — то же самое, только для DOS.
Ставь лайк если всё ещё пользуешься Артмани. =DDDDD
ArtMoney govho Cheat Engine лучше для создание читов
В Космических Рейнджерах 1 была интересная система ввода чит-кодов. Каждый код стоил очков. Очки увеличивались за каждый прожитый в игре день. Чем сильнее и круче был код, тем дольше нужно было на него "копить" играя честно.
Естественно, с вводом кода закрывалась официальная таблица рейнтинга.
Космические Рейнджеры вообще уникальная игра. Один только нестатичный мир, который не ждёт игрока чего стоит 🙂
В последний раз читерил в Pathfinder: Kingmaker чтобы перераспределить характеристики спутникам, а то их судя по всему распределяла и утверждала пьяная и полуслепая макака.
Салют трофихантерам: в Tomb Raider 2013 с помощью артмани можно написать себе максимальный левел в сетевой игре 😉
Эх, я на стопгейм впрервые зашел именно за читами
я хоть и застал все те времена, но мне никогда не было интересно качать программы для читов и т.д, убивало весь интерес от игры моментально. единственное исключение это встроенные читы в играх "песочницах" вроде гта, симса, саинтс роу, в тех играх в которые я честно до сих пор не понимаю зачем играть и какой в этом кайф, зато вот с читами самое оно. в иных играх я даже не пытался читерить
ссылки не работают, даже визуально они одинаковые
Артему спасибо за веселое детство 🙂
Если Артмани не ломал какую-либо игру — значит это было не на компьютере.
Приходит новое, хорошо забытое старое
До сих пор в играх беседки раскачиваю персов на старте до максимума, а в сталкере бегаю с трейнерами, чтоб не сдохнуть и залезть в самую игровую задницу)
Я не плачу, это ностальгия в глаз попала… особенно про стопку листов в столе с выписаными кодами
До сих пор не забуду, как мамка друга постирала джинсы с бумажкой с кодами для сан андреаса хддд
🎁👒👧Милашки до l8 годов, сайт в названии канала😕🌼🌰
🎁👒👧Милашки до l8 годов, сайт в названии канала🐖🌼🌰
🎁👒👧Милашки до l8 годов, сайт в названии канала😨🌼🌰
🥺🦄🌶Милашки до l8 годов, сайт в названии канала🤒🐥🍠
Понравилась шутка про Плоева на 23:23
Не знаю как там у кого. Но я артмани юзаю и в 2023 году. Какие то игры, в которые я играл еще подростком я просто не могу проходить без армтмани, вроде масс эффекта например или третьего фоллаута. Или в стратегии какие-то на компе. Вообще не представляю как в них можно играть без артмани 😮
abacabb
Читерил, читерю и буду читерить. Но только в одиночке. Как грится, как хочу так и играю, моя игра.
И да, пельмени не с мазяном. Кетчуп.
Настоящий пельмень должен быть со сливочным маслом!)
FLiNG лучший 👹
С этим я согласен. Но и Lincoln тоже не плох. Просто у флина всё просто и понятно сразу. Даже в плане дизайна его не с путаешь, что даже можно узнать его сразу. Единственный кто мне разочеровывает, так это AntyFun, по скольку его трейнеры оправдает название.
Шикарный ролик, спасибо❤
Эх, не упомянуть Game Guru(
Ага в твистед метал в клубе игрались постоянно с читом на бессмертие и бесконечный спешл
Коды пропали из-за онлайна. Изначально массовый исход в онлайн спровоцировал игроделов делать защиты, что привело к заделыванию дыр с целью уравнивания. Онлайн убил культуру читов.
Все круто. Спасибо за такие ламповые ретроспективы
🎁👒👧Милашки до l8 годов, сайт в названии канала😉🌼🌰
Невероятно осуждаю темы в этом видео, но тем не менее посмотреть на всю подноготную изнутри вполне интересно)
Я как раз 16 раз перепроходил Borderlands 2, и в 16-том я начал играть трейнер от Flint
хоть у вас не гребут всё в онлайн читерство
Сам Артмани не пользовался,но послушать было интересно.
Боже, АртМани, помню лет так в 12,13 играла в симс 3, ГТА сан андрес и читерила там деньги
К сожалению уже не помню каким образом я наткнулась на эту прогу, как в ней разобралась, но она у меня в сердечке ностальгии ❤
Alcohol120% также был))
Это был эмулятор cdrom, и он был очень в тему, потому что сидюки нифига не живучий носитель 🙂 А сколько часов было проведено в полировке дисков зубной пастой.. не счесть.
gamegenie даже на эмуляторы ушел
Всмысле были? До сих переодически захожу в игру (не для прохождения а пофаниться) выставляешь 4bytes для бабок и float для опыта
я один смотрел видос с ощущением дежавю, как будто смотрю видос Игрооргии?) особенно после ЭХААА)
Да что там гриндить валюту не было необходимости,ее даже не нужно было покупать!
А у меня артмоней и сейчас стоит:) и я беззастенчиво ломаю все ресурсы которые мне нужны и которые ломаются — я играю для развлечения и отдыха, а не для вызова и преодоления
да все началось с артмани когда знакомый студент мне дал диск с этой программой.
на превьюшке явная подмена понятий
вводить в сюжетке гташки официальные коды от самих разработчиков
и портить игру другим людям в онлайне используя взлом игры это СОВЕРШЕННО разные вещи.
ДА ИДИТЫ В ЖЕПЫ! не может быть Ты?